2294

Жена VS любовница - так кто же обслуживающий персонал?

  • Ольга Лосич
  • отношения
  • 26.05.2019
  • 2294

Что заставляет любовниц годами состоять в отношениях с женатыми мужчинами? Какие иллюзии они питают насчет своего «привилегированного» положения, пока их время беспощадно уходит? Почему продолжают ждать, что вот-вот их возлюбленный разведется, если он этого не делает? Ответы на эти вопросы любовницы видеть не хотят, но они есть! :-)  

Начинается все обычно безобидно и легко, без серьезных ожиданий с обеих сторон. Девушка свободна, мужчина активен. Почему бы не завести ни к чему не обязывающие отношения ради удовольствия? Все всех устраивает в настоящий момент, заморачиваться о будущем смысла пока нет. Барышне кажется, что немного позанимается сексом, а потом все само собой сойдет на нет. Но секс оказывается приятен, совместный досуг тоже. Останавливаться не охота, хочется даже некоего развития. Развития, кстати, обычно желает именно прекрасная половина тайного союза, мужчине оно совершенно ни к чему, у него есть семья. Не для того он любовницу заводил, чтобы разводиться с женой и жениться на любовнице. «Это пока она любовница, она такая вся легкая, приятная и секс любит, а как только станет женой …» — так обычно рассуждает мужчина. Да и отношения с женой стали получше, поспокойнее: с любовницей закрылась часть потребностей, к жене стало меньше претензий.  Любовница, как бы это ни было парадоксально, становится еще и стабилизатором брака мужчины.

Все что нужно мужчине от любовницы — это приятный досуг без выноса мозга. Любовница должна быть звонкой, нарядной и веселой. Если бы любовницы хорошо понимали свою роль, они бы не обольщались, не строили иллюзий и не ставили бы себя на один уровень с женой. Не мнили бы себя конкуренткой жены, это совершенно две разные сферы жизни мужчины. Выходили бы из отношений, условия которых невыгодны и непривлекательны для них, проще и быстрее.

Как правило, происходит все наоборот. От переоценки собственной значимости жажда развития отношений растет, девушки все больше вовлекаются в любовный треугольник, изощренно преобразуя непривлекательную реальность в выгодную воображаемую действительность.

Что обычно сочиняют любовницы, чтобы поднять собственную значимость и не чувствовать себя ущемленно, осознавать себя даже повыше и важнее жены?

  1. Спит он со мной, а жена ему только для бытовых вопросов нужна, для обслуживания его и детей. С женой секса давно нет, он ее не любит и не хочет. Со мной любовь, секс и страсть. Я женщина его жизни. А жена так — обслуживающий персонал.
  2. От жены бы давно ушел, но только вот у них дети, он очень ответственный, любит детей, он не сможет их бросить.
  3. От жены бы давно ушел и очень хочет, только жена ненормальная, мало ли совсем спятит – тогда как устроит. Она замучила его шантажом, угрозами, он просто мечтает сбежать от этой фурии, но не знает как. Как только поймет как, так сразу и уйдет из семьи. И будет нам счастье.

Чем больше проходит времени, тем интенсивнее любовница опускается все ниже и ниже, но придумывает себе, что выше и выше. Периодически к ней приходят инсайты, и она осознают свою низкую значимость для мужчины, даже уходит. Но ненадолго. Ведь он (не она) так «страдает» без нее и так хочет к ней, что она просто обязана «спасти» его душу от боли.

Какую реальность надо увидеть любовнице, чтобы очнуться и наконец-то выйти из этой истории, если она в ней задержалась?

  1. Жена – не обслуживающий персонал, а важная женщина в жизни мужчины, если мужчина от нее не уходит. Как раз роль любовницы больше похожа на сервис, эротический, и чаще всего все, что ей достается, — крохи досуга. Бывает, конечно, и по-другому, но в таких случаях динамика достаточно быстрая: мужчина в короткие сроки разводится и строит новую семью с любовницей. Если вашей любовной истории уже несколько лет, то вашего мужчину все устраивает как есть.
  2. Если мужчина дает вам постоянно обещания под давлением, то это не то, что он собирается делать, это то, что он вынужден был наговорить, не желая лишаться удовольствия иметь любовницу. Лучше не воображать, что мужчина глупое безвольное создание, которому надо подсказывать, что делать, которое надо «спасать», так как он сам не знает, чего хочет. Он прекрасно понимает, что он делает. И если он чего-то не делает, то значит НЕ ХОЧЕТ.  Как только захочет, сделает без ваших намеков и указаний.
  3. Женатый мужчина —  не любовь всей вашей жизни, данная вам свыше. Это всего лишь  один из мужчин в вашей жизни. Если вы захотите, вы сможете встретить другого и полюбить его.

 Если любовница научится видеть эти очевидные вещи, в этой роли она никогда не застрянет надолго, потому что будет четко понимать всю невыгодность своего положения.

Перейти к списку